دنیا میں تیز رفتار ٹرین لائنیں: تیز رفتار ٹرین لائنیں ، تیز رفتار ٹرین کی نقل و حمل استعمال کرنے والے ممالک کی معلومات اور نقشے دستیاب ہیں۔ اس خبر میں ، آپ مندرجہ ذیل لائن طبقات کی معلومات تک پہنچ سکتے ہیں۔ براہ کرم ہمارے ساتھ ایسی کوئی رائے شیئر کرنے میں نہ ہچکچائیں جو آپ کے خیال میں ہماری گمشدہ ، غلط معلومات میں حصہ ڈالیں گی۔
جرمنی ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- فولڈا۔ ورزبرگ
- ہنور - فولڈا
- مانہیم - اسٹٹگارٹ
- ہنور (ولفسبرگ)۔ برلن
- کولون - فرینکفرٹ
- کولون - ڈورن
- (کارلسروہی -) راسٹٹ - آفنبرگ
- لیپزگ۔ گربرس (ارفٹ)
- ہیمبرگ۔ برلن
- نیورمبرگ۔ انگولسٹاڈٹ
- میونخ۔ آگسبرگ
- (لیپزگ / ہیلے -) گربرس - ارفورٹ
- (کارلسروہ -) آفنبرگ۔ باسل
- نیورمبرگ۔ ارفورٹ
- فرینکفرٹ - مانہیم
- اسٹٹگارٹ - اولم - اوگسبرگ
- ہیمبرگ / بریمین - ہنور
- (ہنور -) سیلز - مائنڈن
- (فرینکفرٹ -) ہناؤ - فولڈا / وورزبرگ
بیلجیم ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- برسلز - فرانسیسی بارڈر (HSL - 1)
- لیون - لیج (HSL - 2)
- لیج - جرمن بارڈر (HSL - 3)
- اینٹورپ - ڈچ بارڈر (HSL - 4)
فرانس ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- LGV پیرس سوڈ ایسٹ
- LGV اٹلانٹک
- LGV کونٹورنمنٹ لیون
- LGV نورڈ - یورپ
- LGV انٹرکنیکسیئن IDF
- LGV Méditerranée
- LGV ایسٹ
- (اعداد و شمار -) فرنٹیئر - پرپیگنان
- ایل جی وی ڈیجن سے مل ہاؤس
- LGV ایسٹ - یوروپین (2 مرحلہ)
- پیس ڈی لا لوئر میں LGV بریٹاگن
- LGV SUD یورپ ATLANTIQUE کے
- مونٹپیلیئر میں ہم آہنگی کے نمس
- LGV Rhin - Rhône Br Est (2 مرحلہ)
- LGV Poitiers - لموجز
- LGV بورڈو - ٹولوس
- لیاسن پیرس۔ نورمنڈی
- LGV PACA
- انٹرکنیکشن سوڈ IDF
- LGV بورڈو - ایسپیگن
- LGV لیون۔ ٹورین
- LGV مونٹ پییلیئر سے پیرپگنن
- LGV Picardie
- LGV Rhin - رائن برانچ سوڈ
- LGV Rhin - رائن برانچ اویسٹ
- LGV پیرس - لیون BIS
- جینکشن بمقابلہ ایرپورٹ ڈی ویٹری
یوکے ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- شپفول - روٹرڈیم بیلجیم کا بارڈر
- فوکھم جنکشن۔ سرنگ
- لندن۔ ساوتھ فلیٹ جنکشن
- لندن۔ برمنگھم (1.Part)
اسپین ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- میڈرڈ۔ سیویل
- میڈرڈ۔ لیلیڈا
- زاراگوزا سے ہوسکا
- (میڈرڈ۔) لا ساگرا۔ ٹولڈو
- کورڈووا۔ اینٹیکرا
- لیلیڈا۔ کیمپ ڈی ٹراگونا
- میڈرڈ - سیگوویا - ویلادولڈ
- اینٹیکرا - ملاگا
- بارسلونا میں کیمپ ڈی ٹراگونا
- پاس میڈرڈ کے ذریعے
- میڈرڈ - والنسیا / الباسیٹی
- فیوگیرس - فرنٹیرا (پرپیگنان)
- اورینسی۔ سینٹیاگو
- بارسلونا
- (میڈرڈ-) ایلیکینٹ / مرسیا / کاسٹیلن
- وٹوریا - بلباؤ - سان سبسٹین
- ویرینٹ ڈی پجاریس
- بوبڈیلا۔ گراناڈا
- لا Coruña - Vigo
- نیولولرل - سیسریز - بڈاز - فرنٹ پورٹ.
- سیویل۔ کیڈز
- ہیلن۔ سیئزا (ویرینٹ ڈی کیماریلس)
- سیویل۔ اینٹیکرا
- ویلادولڈ - برگوس - وٹوریا
- وینٹا ڈی باائوس - لیون - آسٹریاس
- میڈرڈ۔ نیولولرل ڈی لا ماتا
- المیریا سے مرسیا
- والنسیا - کاسٹیلن
- اولمیڈو - زمورا - اورینسی
- پیلسنیا سے سینٹینڈر
- زاراگوزا۔ کاسٹجن - لوگرو
- کاسٹجن - پامپلونا
- اورینسی۔ ویگو (ویرے سرڈیڈو)
سویڈش ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- اسٹاک ہوم - مالمو / گوٹبرگ
- فروٹجن - ویسپ (لوٹسبرگ بیس سرنگ)
اٹلی ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- روم۔ فلورنس (1۔ قسط)
- روم۔ فلورنس (2۔ قسط)
- روم۔ فلورنس (3۔ قسط)
- روم۔ نیپلیس
- تیورین - نووارہ
- میلان۔ بولونا
- نووارہ۔ میلان
- فلورنس - بولونا
- نیپلیس - سالرنو
- میلان۔ وینس
- میلان۔ جینوا
پولش ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- وارسا۔ لوڈز ۔روکلا۔ پوزان
- وارسا - Ktowice / Kracow
پرتگال ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- لیسبو - کییا (- میڈرڈ)
- پورٹو - ویلینا (- ویگو) 1.P مرحلہ
- لیسبو - پورٹو
- پورٹو - ویلینا (- ویگو) 2.P مرحلہ
- اویرو - المیڈا (- سلامانکا)
- ایوورا - فیرو - ولا ریئل ڈی ایس اے (ہواوا)
روس ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- ماسکو - سینٹ پیٹرزبرگ
ترکی تیز رفتار ریل لکیریں
- انقرہ۔ ایسکیسیہر
- پولاتلی۔ کونیا
- ایسکیسیہر۔ استنبول
- انقرہ - سیواس
- بینڈرما- برسا- عثمانیلی-ایازمہ
- انقرہ۔ ازمیر
- انقرہ ۔کیسیری
- Halkalı - بلغاریہ بارڈر
- سیواس - ایرزنکن - ایرزورم - کارس
چین ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- کنہوانگداؤ سے شینیانگ
- بیجنگ سے تیآنجنگ
- جنن سے چنگ ڈاؤ
- نانجنگ۔ ہیفئ
- ہیفی سے ووہان
- شاجیاجوانگ۔ تائیوان
- ووہان سے گوانگ
- ننگبو۔ وینزہو فوجو
- ژینگزہ۔ ژیان
- فوجو - زیامین
- چینگدو سے ڈوجیان گیان
- شنگھائی سے نانجنگ
- نانچانگ سے جیو جیانگ
- شنگھائی سے ہانگجو
- چانگچن سے جلین
- ہینان ایسٹ سرکل
- گوانگ۔ زہوہائی شمالی
- بیجنگ۔ شنگھائی
- گوانگ۔ شین زین (ژیانگ گانگ)
- گوانگ زو
- ووہان تا یچینگ
- تیآنجن۔ کینہونگڈااؤ
- نانجنگ۔ ہانگجو
- ہانگجو - ننگبو
- ہیفی - بینگبو
- میان یانگ۔ چینگدو لیشان
- زیامین سے شینزین
- بیجنگ سے ووہان
- ہربن سے دالیان
- نانجنگ۔ عنقنگ
- تیآنجن۔ یوجیابو
- ووہان سے ژاؤگن
- ووہان سے ہوانگشی
- تیآنجن۔ بازوؤ باؤڈنگ
- ژزہو سے ژینگزہو
- جنجو سے ینگکو
- ہربن ۔قیہیہار
- ژیان ٹو باؤجی
- شینیانگ سے ڈنڈونگ
- شیجیاجوانگ سے ہینگشوئ
- ہانگجو - چانگشا
- چنگ ڈاؤ۔ رنگینگ
- گوانگسی شمالی نار
کوریا ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- سیئول۔ ڈیوگو
- ڈیگو۔ پوسان
انڈیا ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- ممبئی ۔احمدآباد
جاپان ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- ٹوکیو۔ شن اوساکا (ٹوکائڈو)
شن اوساکا - اوکیامہ (سان یو)
اوکیاما - ہاکاٹا (سان یو)
اومیہ سے موریکا (ٹوہوکو)
اومیا سے نیگاتا (جوئٹسو)
یوینو۔ اومیہ (توہوکو)
ٹوکیو۔ یوینو (توہوکو)
فوکوشیما - یماگاتا (یاماگاتا)
موریکا - اکیٹا
تاکاساکی۔ ناگانو (ہوکوریکو)
یامگاٹا سے شنجو
موریکا - ہچینو (ٹوہکو)
شن یاتسوہیرو - کاگوشیما چوؤ (کیوشو)
ہچینوہ۔ شن آموری (توہوکو)
ہاکاٹا - شن یتسوشیرو (کیوشو)
ناگانو۔ کانازاو (ہوکوریکو)
شن آموری۔ شن ہاکودیٹ (ہوکاڈو)
ٹیکو اونسن۔ ایشاءا (کیوشو)
شن ہاکودیٹ تا ساپورو (ہوکاڈو)
کانازاوہ سے اوساکا (ہوکوریکو)
شن توسو - ٹیکو اونسن / ایشاہایا - ناگاساکی (کیشو)
سعودی عرب ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- مدینہ۔ جدہ - مکہ
تائیوان ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- تائپے۔ کاوہسنگ
الجیریا ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- ٹینجر۔ کینیٹرا
- سیٹٹ۔ ماراکیچ
برازیل ہائی اسپیڈ ٹرین لائنز
- ریو ڈی جنیرو۔ ساؤ پالو - کیمپیناس
امریکہ کی تیز رفتار ٹرین لائنیں
- نارتھ ایسٹ کوریڈور ([بوسٹن -] نیو یارک - W)
- لاس اینجلس۔ سیکرامنٹو
تبصرہ کرنے والے سب سے پہلے رہیں